Паркет – популярное напольное покрытие премиум-класса. Одно из главных преимуществ паркета – возможность реставрации. Расскажем об особенностях ремонта паркета своими руками.

Подробнее  

В попытках соединить две планки под разным углом можно испортить много материала. А между тем, есть хитрости, которые помогут создать стык любой сложности за пару минут. Расскажем, как зарезать углы на плинтусе быстро и красиво.

Подробнее  

Все об особенностях кварц-виниловых материалов в нашей статье

Подробнее  

В статье расскажем на что обращать внимание при выборе ламината для квартиры.

Подробнее  

Инструкция по укладке кварц-виниловой плитки Fine Floor с системой замкового соединения «Click-Drop»

Подробнее  

Что такое стеновые панели и как их можно использовать в интерьере? В данной статье мы разберемся, какие стеновые панели бывают, а также как использовать, чтобы сделать дизайн интерьера более интересным и оригинальным. Подробнее  

Многие еще помнят традиционные крашеные плинтусы, которые можно было увидеть в каждой советской квартире. Характеристикам этих элементов не придавали большого значения. В настоящее время плинтус играет большую роль в дизайне интерьера. В данной стать...

Подробнее  

Прочитав эту статью, Вы узнаете, какие показатели влажности в помещении будут оптимальными для того, чтобы Ваш паркет как можно дольше сохранял свой первоначальный вид.

Подробнее  

Если Вы заметили, что в Вашем паркете появились трещины или щели, не стоит паниковать. Их можно попробовать устранить. И в этой статье мы расскажем Вам, как это можно сделать.

Подробнее  

Еще недавно к выбору паркетного пола зачастую подходили на финальном этапе ремонта. В результате чего практически в 100% случаев сталкивались с задачей стыковки разноуровневых покрытий и были вынуждены использовать порожки, которые обеспечивали плавный...

Подробнее  

Если Вы решили самостоятельно заняться установкой деревянных плинтусов, то Вам придется столкнуться с необходимостью их состыковать. Какими способами это сделать, Вы можете узнать из этой статьи

Подробнее  

Решили установить паркет, но не можете определиться, какую же древесину выбрать? В этой статье мы расскажем вам о том, чем дубовый паркет отличается от паркета из ясеня, и в чем преимущества каждого из этих двух видов древесины.

Подробнее  

Если Вы решили самостоятельно заняться укладкой массивной доски, предлагаем Вам ознакомиться с данной статьей, в которой мы рассмотрим основные нюансы этого процесса.

Подробнее  

Меняете напольное покрытие и не знаете, что выбрать: паркет или ламинат? Чтобы помочь с выбором напольного покрытия, рассмотрим основные преимущества и минусы каждого из них.

Подробнее  

Как определить, сколько нужно приобрести материала для отделки пола? Воспользуйтесь нашими рекомендациями: далее в статье расскажем, как рассчитать количество паркета и избежать лишних расходов.

Подробнее  

Причин для скрипа паркетного пола может быть несколько. Важно учитывать все факторы

Подробнее  

Устойчивость к влаге, простота уборки, практичность, срок службы… При выборе напольного покрытия для кухни следует учитывать массу характеристик.

Подробнее  

Надежность и долгий срок службы паркетного напольного покрытия обеспечивает не только материал, но и клей: от него напрямую зависит результат укладки.

Подробнее  

На поверхности паркетного пола образовались трещины или щели, а древесина деформировалась? Хотите вернуть паркетному напольному покрытию прежний роскошный вид? Самый оперативный вариант – шлифовка паркета.

Подробнее  

Сложность укладки паркета зависит от его вида, размера и выбранного напольного рисунка.

Подробнее  

  • 1
  • 2